Работаю не официально, требуют справку о больничном, должен ли я принести эту справку.

• г. Тамбов

Работаю не официально, требуют справку о больничном, должен ли я принести эту справку.

Ответы на вопрос (3):

Если не официально работаете, то можете не приносить, но и не удивляйтесь потом, что вам не доплатили либо вас просто не пустили на рабочее место.

Да, должны. Вы должны подтвердить, что не прогуливали работу. Не важно официально вы работаете или нет. За работу вы получаете оплату, вы выполняете определённые обязанности, значит, вы находитесь в трудовых отношениях с работодателем. Если вы отсутствуете на работе и не предоставляете справку о том, что находились на больничном или б/л (копия больничного листа, если вы работаете где-то официально), то работодатель может отказать вам в дальнейшей работе на основании прогулов.

Здравствуйте! Не обязаны. Но лучше выполнить просьбу работодателя, если дорожите работой.