Ликвидатор аварии на ЧАЭС - освобождение от транспортного налога на автомобиль?

• г. Курск

Я являюсь ликвидатором аварии на ЧАЭС 1986 года. Действительно ли я осовобождён от уплаты транспортного налога на автомобиль мощностью 140 л.с. и с какого года действует эта льгота. Прошу ответить на сайте, а не по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы из Курской области, вам нужно руководствоваться Законом Курской области от 21.10.2002 N 44-ЗКО "О транспортном налоге".

100-процентная льгота предусмотрена на авто до 100 л/с.

Если мощность авто от 100 л/с до 150 л/с, ставка налога составляет - 10 руб/л.с.