Взял телефон кредит на viberries хочу отказаться что будет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Отказаться никак нельзя.

При дистанционной покупке можно отказаться, главное не пропустить срок, его уже получили?

Здравствуйте! Важно помнить, что В кредитном договоре обязательно должен стоять пункт, согласно которому человек обязан получить деньги в срок до… (такого-то числа). Если просто не являться в банк и не предоставлять реквизитов, куда нужно отправить деньги, банк не сможет выдать кредит. Как следствие, договор станет недействительным, что равносильно отказу.

Законодательство предполагает возможность отказа от кредита на протяжении 14 дней с момента его оформления, но в этом случае придется вернуть всю сумму и заплатить проценты за этот срок, как было описано в предыдущем пункте.

Роман, от телефона отказаться нельзя, если он не имеет дефектов. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров".