Необоснованная эвакуация - стоит ли бороться за свои права?

• г. Москва

Имеет смысл оспаривать эвакуацию? 2 колесами на тротуаре рядом с домом - знаков никаких там нет. сотрудники гибдд просто забрали всех во дворе. Ни фото ни видео мне не предоставили. Просто в 1 из дней пришлось ехать за машиной.

Ответы на вопрос (2):

Возможно была неправильная парковка, на тротуаре авто не должно находиться, отсюда и эвакуация была.

Согласно правилам дорожного движения, парковаться на тротуаре можно только в том случае, если имеется соответствующий знак в виде белой буквы «Р» на синем фоне. Рядом со знаком, как правило, указывается тип автомобиля, для которого этот знак действителен. В противном случае грозит штраф за стоянку на тротуаре.

- см. ст. 12.19 КоАП РФ.

Скорее всего припарковались неправильно.