Возможно ли проходить обучение на военной кафедре с двумя гражданствами?

• г. Москва

Можно ли пройти обучение на военной кафедре с вторым гражданством?

Сын родился в Молдавии, в 7 лет получил гражданство РФ. В этом году поступил на военную кафедру, после обучения выйдет офицером запаса. Там сказали, что если есть второе гражданство, нужно отказаться или отчислиться из ВК. Никаких молдавских документов не оформлял, кроме свид-ва о рождении, в России постоянно проживает 15 лет. По молдавским законам гр-во сохранилось, по российским - были выполненны все требования для отказа (почтовое отправление).

Есть ли тут исключение, чтобы можно было продолжить обучение? Или это рисковано и нужен официальный отказ.

Ответы на вопрос (1):

Ека, поскольку после окончания военной кафедры присваивает звание офицера российской армии, то необходимо выполнить требование - офицерам РФ нельзя иметь двойное гражданство.

Нужно официально отказаться от молдавского гражданства, за справкой обратиться в посольство Молдавии в РФ.