Как переоформить квартиру с мамы на сына - порядок действий.

• г. Казань

Есть необходимость в переоформлении квартиры, сейчас квартира оформлена на маму (по болезни не дееспособна, хроническое заболевание). Какой порядок действий при оформлении на единственного сына?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

Вам нужно делать договор дарения на сына, потом идти в Росреестр и оформлять, выдадут свидетельство.

Для того, чтобы переоформить квартиру с недееспособной матери на сына, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на сделку. Они попросят подтвердить, что сделка проводится в интересах недееспособной. Чаще всего этого можно добиться одним способом – предоставить недееспособной матери аналогичное или лучшее по качеству жильё.

Чтобы переоформить квартиру с недееспособной матери на сына, необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на сделку.

Если недееспособность не была судом установлена, то договор дарения или продажи в МФЦ сдаете.