Родительский долг следовал оплатить - сколько и на какой срок придется выплатить после ДТП, в котором участвовал ребенок без прав и виновником был водитель без страховки?

• г. Новосибирск

Мой ребенок не имею прав ему 14 лет попал в дтп, повредил машину, на мопеде, водитель машины не имел страховки, подал в суд на меня, как на родителя. Скажите, пожалуйста, приблизительно какую сумму нужно будет выплатить и в какие сроки. Ребенка отправили в больницу взяли все тест на алкоголь, а водитель не чего не сдавал.

Ответы на вопрос (3):

Сумма иска указывается в самом иске.

Вы обящаны возместить реальный вред, он отражён в иске и экспертизе об оценке автомобиля, предьявленной в суд вместе с иском.

Кто виноват в ДТП?

Здравствуйте. Вопрос...приблизительно какую сумму нужно будет выплатить... - не по адресу. Сумму ущерба определяет эксперт, а не юристы. Вопрос о сроках выплаты будете решать с приставами-исполнителями, которые вначале наложат арест на все Ваши счета, и спишут имеющиеся там деньги в счёт погашения Вашего долга. Затем они будут списывать по 50 % от сумм, поступающих на Ваш счёт.