Что делать, если ремонт на крыше вызывает проблемы с водой и светом в квартире?

• г. Владивосток

Как действовать в данной ситуации, у меня в доме на крыши делают и ремонт и из за этого вся вода течет в подъезде и даже дома по стенам, в квартире нету света, хотя напряжение до нее доходит, могу ли я обратиться с этим вопросом в администрацию города?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! В рамках капремонта ведутся работы? Вы можете не просто обратиться жалобой, а потребовать возмещения ущерба.

Да, можете обратиться в администрацию города.

Для начала, кто делает ремонт? Регоператор по капремонту или Управляющая организация или подрядная организация, если дом на спецсчете?

От ответа зависит то, куда необходимо Вам обратиться с жалобой.

Кроме этого, Вам необходимо срочно писать жалобу в госжилинспекцию города, в отдел Ужкх администрации Вашего города и ещё можете написать в прокуратуру. Сроки рассмотрений этих жалоб - 1 месяц. Проверку проведут в любом случае.