В конце пункт: Условия данного договора применяются с 01 ноября 2010 г. И все, про пролонгацию ничего не сказано.

• г. Новосибирск

У нас договор о возмещении эксплуатационных расходов. В конце пункт: Условия данного договора применяются с 01 ноября 2010 г. И все, про пролонгацию ничего не сказано. Значит этот договор считается бессрочным?

Ответы на вопрос (3):

По тексту - срочный, просто привязан к сроку действия основного - на основании которого имуществом пользуетесь.

Мне откуда знать - договор Ваш, посмотрите. Я говорю об основном договоре - аренды, скорее всего.

Точно договор аренды непричем? И в нем нет ссылки на необходимость заключения такого соглашения о возмещение расходов, и в договоре нет ссылки на договор аренды? Тогда Вам повезло, можете платить без договора, в рамках обязательств о неосновательном обогащении.

А насчет недействительности - нет оснований для признания его недействительным - ничему не противоречит.