Не подходят кроссовки из-за отека ног – как работает гарантия на осеннюю обувь?

• г. Липецк

29 июля в магазине мною были приобретены кроссовки. Хотела вчера их обуть, но в связи с беременностью отекли ноги и они мне стали узки. Можно узнать, гарантия на осеннюю обувь распространяется с момента покупки или с момента начала сезона? Просто при обращении в магазин мне ответили, что гарантия 30 дней со следующего дня после покупки и на сезонность не влияет.

Ответы на вопрос (1):

Верно, с момента после покупки.