Развод с несовершеннолетними детьми - как разделить имущество и права на недвижимость?

• г. Сыктывкар

Хотим с мужем подавать на развод. Есть двое детей несовершеннолетних. У мужа есть квартира, приобреталась им, когда еще были не расписаны, ипотека (выплачена полностью-был внесен мат. капитал). Строится дом, он там уже живет, (оформлен на него) при браке. Машина оформлена на меня. При разводе дети останутся со мной. Решили, что квартира останется мне с детьми, дом у него. Вопрос - в какой суд нужно обращаться с заявлением? Имущество будут делить в суде? Можно ли сделать так, чтобы доля детей была включена у мужа в доме (без его согласия)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с иском о разделе имущества.