Как правильно поступить при продаже дома и наличии маткапитала?

• г. Москва

Были получены деньги с маткапитала (компенсация за постройку жилого дома), доли детям не выделены. Сейчас хотим продать дом и построить в другом городе, есть возможность выписать детей в другой дом где у меня есть 1/2. Как правильно поступить? Сперва выделить им доли или есть возможность второго варианта? Конечно когда будет построен новый дом, готова выделить им доли как положено.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки и объясните ситуацию, могут разрешить, иначе дело незаконное.