Нужно ли эксперту-технику занимающемуся оценкой транспортных средств при ДТП вступать в СРО?

• г. Ярославль

Должен ли эксперт-техник, занимающийся только оценкой транспортных средств при ДТП с выдачей исключительно ЭКСПЕРТНЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ состоять в СРО? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оценщик должен быть членом СРО.

Основание - Федеральный закон от 29.07.1998 N 135-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "Об оценочной деятельности в Российской Федерации"

Да, должен. Это требование закона "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".

Добрый день! Эксперт должен состоять в СРО.