У меня такой вопрос могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за внучкой о 3 лет так как я работаю официально.

• г. Уфа

У меня такой вопрос могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за внучкой о 3 лет так как я работаю официально.

Ответы на вопрос (4):

Можете оформить декретный отпуск это ваша право.

Добрый день! Да, имеете право. Согласно трудовому законодательству, бабушки тоже имеют право оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.

С Уважением!

Но Вы же помните о том, что от 1,5 до 3 лет этот отпуск неоплачиваемый? А оформить, конечно, можете.

А какие документы мне нужно предоставить на работу чтоб оформить отпуск.