Мне 56 лет на пенсии работаю могу ли я пойти в декретный отпуск по уходу за внучкой!?

• г. Красноярск

Мне 56 лет на пенсии работаю могу ли я пойти в декретный отпуск по уходу за внучкой!?

Ответы на вопрос (3):

можете оформить--ст.256ткрф.

Здравствуйте. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только работающим бабушкам.

Да. Можете оформить отпуск по уходу за ребенком при условии, что родители ребенка данный отпуск не используют.

ст. 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.