Оформление договора дарения между родственниками через МФЦ - стоимость и сравнение с услугами нотариуса.

• г. Краснодар

Можно ли оформить договор дарения МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМИ части дома через МФЦ без нотариуса? Какова примерная стоимость решения вопроса? Это дешевле или дороже у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если дом находится в долевой собственности - то вопрос решает только нотариус.

Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Сделки с долями должны совершаться только в нотариальной форме, поэтому через МФЦ не получится.