Как получить работу по квалификации после более года безработицы - минимальное время официального трудоустройства и помощь центра занятости

• г. Симферополь

Я Больше года не работал, сколько нужно минимально офф. трудоустройства, что бы после центр занятости искал мне работу по квалификации или по последней работе, а не предлагал низкоквалифицированную работу.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не менее 26 недель.

Законом срок не установлен. Хоть неделя.

ЦЗН не ищет работу соискателям работы и безработным, а предлагает им имеющиеся у них вакансии. При постановке на учёт в ЦЗН предоставьте свои дипломы и укажите, что хотите получать направление к работодателю по указанным специальностям.