Cредства на выкуп заложенной дачи есть, но банк медлит - как избежать потери имущества?

• г. Омск

До смерти папа взял кредит в банке под залог дачи. Папа умер, но мы внесли необходимую сумму для выкупа. Но банк в течение уже почти года всеми правдами и неправдами не выходит к нам на сделку. Постоянно какие-то причины, тянет время. Есть ли какие-то сроки давности по нашему делу. Боимся потерять имущество. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете подать в суд о расторжении договора.

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в банк.

Вам нужно в суд обращаться с исковым заявлением о снятии обременения.

Добрый день

1.Вы вступили в наследство и срок в 6 месяцев уже истек

2.Вы погасили сумму долга и направили уведомление об исключении имущества из статуса залогового и подачи сведения в Росреестр

3.Вам необходимо отсчитать 30 дней и подать иск суд и требовать погашения записи из Реестра о том, что имущество является залог.

4.Посмотрите на сайте суда по месту регистрации по фамилии вашей или вашего отца и уточните подавал ли банк иск или нет.

Вообще вы должны были выписку их ЕГРН получить на это имущество и увидеть есть ли залог или нет. А нотариус должен был сведения из КИ истребовать о наличии долгов и в ИФНС об открытых счетах на имя наследодателя.