Льготы по обучению для студента-сироты - какие права имеет младшая сестра при смерти родителей?

• г. Краснодар

Моей младшей сестре, на момент смерти родителей, было 18 лет, и она являлась студенткой вуза на очной коммерческой форме обучения, какие льготы по обучению положены ей.?

Ответы на вопрос (2):

Никаких льгот по обучению ей не положено. Но она может получать пенсию по потере кормильцев. До этого необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении.

Добрый день.

Пенсионное пособие — ключевая льгота, которую вправе получать дети после потери кормильца.