Как прописать человека в квартире, имея долги у приставов и запрет на регистрационные действия?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, могу я прописать человека в квартире, если у меня долги у приставов по кредитам и стоит запрет на регистрационные действия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении данной квартиры, то прописать родственника Вы сможете. Не сможете продать, подарить.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства». Пункт 43 этого Постановления ПВ РФ,

Например, арест в качестве обеспечительной меры принадлежащего полностью или в части должнику-гражданину жилого помещения, являющегося единственно пригодным для постоянного проживания самого должника и членов его семьи, равно как и установление запрета на распоряжение этим имуществом,включая запрет на вселение и регистрацию иных лиц, сами по себе не могут быть признаны незаконными, если указанные меры приняты судебным приставом-исполнителем в целях воспрепятствования должнику распорядиться данным имуществом в ущерб интересам взыскателя.
[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, если Вы единоличный собственник квартиры, вполне можете зарегистрировать в своей квартире любого гражданина. Добавлю к сказанному, что бы в последствии не было проблем со снятием с регистрации, рекомендую предоставить временную регистрацию со сроком от одного месяца до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу я прописать к себе человека, если есть постановление на запрет регистрационных действий на квартиру, я собственник квартиры.

Инвалид. Арестовали долги по комплатежам и кредитам. Поставили запрет на регистрационные действия с автомобилем. Если через суд оформить рассрочку или отсрочку, снимут ли запрет регистрационных действий с авто?

Вопрос, на квартиру наложен запрет на регистрационные действия. Квартира в 4 долях. Долг у меня, а квартира вся в запрете. Как написать обращение к старшему приставу об отмене запрета на 3 доли? Спасибо.

Если на мою долю квартиры наложили запрет на регистрационные действия из за кредита. Могу ли я прописать свою новорожденную дочь в этой квартире?

У меня есть долг перед банком. Прошел суд. теперь мой долг у судебных приставов. Я хочу продать квартиру но на нее стоит запрет на регистрационные действия. Сумма долга 153000. сегодня я оплатил 38 000. этого достаточно для снятия запрета?

Могу ли я внести изменения в регистрационные документы автомобиля об установленном ГБО если на автомобиль стоит запрет регистрационных действий от судебных приставов так как имеется долг перед банком который погашается 50% зарплаты через приставов заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Квартира находится в собственности в результате не оплаченного кредита (родственника), на квартиру судебным приставом наложено ограничение о чем в выписке из реестра появилась запись об этом ограничении Запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из гос. реестра,. Основание постановление судебного пристава.

Вопрос: С таким ограничением я могу прописать человека в квартире? Могут ли мне отказать регистрирующие органы?

Купил машину стоит запрет на регистрационные действия. Предыдущий хозяин сходил в судебные приставы ему выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Через какое время снимут запрет с базы. И как ускорить процесс?

В прошлом году наложили запрет на регистрационные действия с недвижимость служба судебным приставов в качестве обеспечения исполнения по иску на сумму 700 тыс. руб. Я пенсионерка. У меня в собственности квартира, дом и база. Куда мне обратиться с заявлением о снятии запрета регистрационных действий с дома и базы для дальнейшей продажи и погашения долга у приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение