Ущерб авто из-за снегопада в марте 2022 - возможна компенсация через полгода?

• г. Казань

Упал снег на машину в в начале 2022 года (где то в марте) , сейчас уже сентябрь, но я не знаю что делать и куда идти, есть видео падения снега на авто с придомовых камер. Если прошло пол года, могу ли я получить какую то компенсацию за ущерб авто?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года, фиксируйте ущерб и взыскивайте в суде.

Доброго времени суток.

Если вы не сделали ремонт, то проводите оценочную экспертизу.

Затем приедете к полиции и напишите заявление, что снег упал на крышу. Участковый или дознаватель осмотрят машину и потом вынесут решение об отказе в возбуждении дела.

С данным решением и оценочной экспертизой обращайтесь с претензией к управляйке или председателю ТСЖ того дома, с которого упал снег.

Потом пишите иск в суд.