Алименты на троих детей - как примут решение, если бывший супруг утверждает, что зарабатывает МРОТ?

• г. Майкоп

Я подала на алименты на троих детей на каждого по пол прожиточногл минимума и на себя на прожиточный до 3 х леття ребёнка. А бывший супруг не согласен и принесёт справку с работы что зарплата у него мрот. Могут ли присвоить ему мною запрошенное? Или только доли?

Ответы на вопрос (1):

Кончено могут. Представьте суду расходы на каждого ребенка и разделите это пополам. Возможно, что там будет больше 0.5 прожиточного минимума.

Что касается низкой заработной платы. Бывший муж обязан содержать детей вне зависимости от того хочет он этого или нет, имеет к этому возможность или нет. Думаю, что на его справку судья отреагирует примерено так: "Вы трудоспособный? Значит можете устроиться на другую, более высокооплачиваемую работу, можете устроиться на 2-3 работы. Можете просто взять в банке кредит или что-то продать. Но детей содержать обязаны."