Я,мамаша многодетного семейства в панике-что делать, куда обратиться?

• г. Киров

Живем семьей из 6 человек в маневренном фонде. Дети-20,17,12,11 лет. Фонд был предоставлен на время ремонта дома, из которого нас недавно выписали по суду. На днях пришло письмо из администрации-больше нам квартира, в которой сейчас проживаем, предоставляться не будет, на основании того, что у нас в собственности есть 1/4 дома 49 кв.м.Эту долю в доме 1928 года постройки с 79%износа подарил сердобольный родственник, чтобы у детей была хотя бы прописка. Несколько лет туда уже никто не заходил, т.к небезопасно. Туда нам и предлагают съехать на 10 кв с хвостиком. Я,мамаша многодетного семейства в панике-что делать, куда обратиться? Снимать жилье не на что, итак несладко.. Взываю о помощи...

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, мне, безусловно, Вас жаль. Я сама мама 5 детей, и прекрасно понимаю, что это такое.

Но чем мы можем Вам помочь?

Вот аналогичный вопрос № 1969947 от 20.10.2012 21:42 из раздела "Жилищное право.Государственные жилищные сертификаты", прочитан 1 раз

Но, скажите, чем? Это - виртуальная консультация. Здесь нельзя ни вопросов задать, ни документов посмотреть. В каждом регионе своё жилищное законодательство.

Вам требуется обращение к реальному адвокату/юристу. В адвокатуре есть возможность оказания бесплатной помощи. Надо обратиться в адвокатскую палату. Во многих регионах действуют бесплатные юридические клиники.

Пишите обращения к губернатору, мэру, президенту. А вдруг?

Всего доброго.