Муж платит алименты по суду, но его первая жена их тратит на себя. Как решить эту ситуацию и какие еще права у мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит алименты своей первой жене на дочь, по судебному решению, а она помимо этого требует ещё говоря, что это надо ребёнку, а потом выясняется, что она их потратила на себя. Как быть в этой ситуации и на что вообще он ещё имеет право?

Ответы на вопрос (3):

Светлана! если ваш муж действительно своевременно платит алименты, то ему беспокоиться не о чем. Но в соответствии нормами семейного законодательства родители обязаны содержать своих детей. Если у супруга есть доказательства того, что алименты затрачиваются не на нужды ребенка, а на приобретение личных вещей, то вы вправе обратиться в суд.