Как защитить свои права в ситуации с невыплатой процентов и отсутствием трудового договора?

• г. Москва

Работодатель выживает с работы, решила уходить, однако останавливает то, что мне не выплачивают проценты за мою сделку, а проценты выплачиваются в конверте. То есть директор возможно решил не оплачивать мне мои проценты, а просто довести до увольнения. Также начальник не выдал мне трудовой договор и не сделал запись в книжке. Как мне правильно проступить в данной ситуации? Спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (2):

Милена,

А вы не увольняйтесь, Подождите. Если вам не выплатят проценты, пообещайте начальнику проблемы с трудовой инспекцией.

Вам советую, пока работаете, соберите доказательства, что вы там работали. Бывают случаи, когда работодатель утверждает, что работник не работал у них.-сделайте копии докуменьов или переписки, где есть ваша фамилия.-сделайте фото вас на вашем рабочем месте-попробуйте записать на тел разговоры с начальником.