Родителей шокировала проверка в школе - ребенка обвинили в нарушении, что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сегодня в школе проверяли карманы курток и нашли у ребенка сломанну зажигалку, сотрудник ПДН потащила моего ребенка без моего ведома в кабинет и заставила вытрезнуть партфель там была эоектрнная сигарета, вызывают завтра в полицию подскажите как быть.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь на сотрудника ПДн в прокуратуру.

А на каком основании проверяли карманы? Дети что, преступники им утраивать обыск? Или подозреваются в преступлении!? Скажите ретивым ПДН-щикам, что обжалуете их действия в суд и прокуратуру! Такие действия совершаются только в присутствии законных представителей ребенка-РОДИТЕЛЕЙ и при наличии основания для досмотра и обыска!