Как восстановить удостоверение частного охранника и продлить лицензию с допуском 6 го разряда?

• г. Улан-Удэ

Здравия Вам. Меня зовут Александр. В 2012 году закончилась лицензия частного охранника, далее не продлевал, так как не работал по специальности в ЧОПах. Сейчас возникла необходимость в восстановлении удостоверения и продлении лицензии с допуском 6 го разряда, как и было раньше. Нужно ли мне проходить заново обучение и платить 7000 рублей или достаточно пройти курс переподготовки и повышения квалификации, сдав сразу на допуск 6 го разряда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Здесь речь не о восстановлении, не продлении, а о получении нового УЧО

Нужно заново проходить обучение, нужен документ об обучении со сроком выдачи не более 5 лет

Если бы вы продляли УЧО, тогда бы да, можно было пройти курс переподготовки и повышения квалификации.