Как разделить право собственности на квартиру при совместной ипотеке с матерью возраста 70 лет?

• г. Санкт-Петербург

Если я беру ипотеку на себя, моя мама делает первый взнос 50%, можем ли мы прописать в договоре, что квартирой будем владеть в равных долях? Маме 70 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы либо с согласия банка оформляете ипотеку на двух созаемщиков, соответственно и в договоре купли-продажи будете обе, либо просто дарите 1\2 доли маме после погашения ипотеки.

Здравствуйте!

Необходимо маму ввести как созаемщика, тогда будет доля. Либо далее подарите маме.

Здравствуйте Ксения. Да, можно. Этот вопрос Вам надо решать с банком.