Прописанный, но не являющийся собственником - Как доказать, что не нужно платить за вывоз мусора с разрушенного дома

• г. Москва

Мама продала дом в 2014-2015 году (документы не сохранились) но осталась там прописанный до сих пор. На днях со счета сняли 10 тыс за неуплату вывоза мусора в течение нескольких лет.

Но этот дом разрушен, он полностью под снос, услугами компании не пользовались. Как можно это доказать и почему счёт пришёл на прописанного человека а не на собственника?

Ответы на вопрос (4):

Нужно написать заявление приложив документы о продаже дома.

Здравствуйте, Гуля. Запросить копию договора купли-продажи можно в Росреестре через МФЦ, либо запросить выписку из ЕГРН по объекту. Там будет указано, кто числиться собственником дома на сегодняшний момент и на каком основании.

Что касается того, что ваша мама осталась там зарегистрированной не снимает с нее обязанности оплачивать услуги.

Относительно снятия со счета денег, то срочно уточняйте информацию через сайт ФССП, где находится исполнительное производство. Обращайтесь в суд за отменой приказа или судебного решения и т.п. Решить проблему можно, если действовать незамедлительно, то есть пока деньги не ушли взыскателю со счета ФССП.

Вам необходимо срочно отменять судебный приказ, на основании которого было взыскание и подавать в суд на поворот исполнения решения суда. Так деньги можно вернуть.

Снимается с регистрации и отменяет судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение СП, сами возражения, документальное подтверждение уважительности причин не получения СП.