Вопросы о выплатах декретных и увольнении в период беременности при смене мест работы

• г. Томск

Сейчас я работаю официально. В ближайшее время планирую уйти в декретный отпуск. У меня вопрос: с 01.01.2021 по 03.08.2021 я работала в одном месте, с 20.09.2022 по настоящее время работаю в другом месте. Как можно понять про выплаты декретных? В период беременности у меня есть показания провести на больничном, могут ли меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Уволить беременную сложно.

Что именно вы хотите понять про выплаты декретных?