Я в течении недели ходила в школу и просила принять меры.

• г. Смоленск

Моих детей двойняшек, второй год терроризирует однокласница, первые полгода активно нападала на мою дочь и сына, постоянно дубасила её,при этом не забывала и про других детей в школе, в итоге она в очередной раз избила моих детей, мои дети даже не сопративлялись мы написали заявление в школу на имя директра, был разбор в кабинете соцпедагога. Ребенка определили к школьному психологу. Год он ей занимался результата никого. Начался учебнй год и все поехало со страшной силой. Я в течении недели ходила в школу и просила принять меры. В итоге мои дети с разрешения отца дали сдачи. В результате дети получили психологический прессинг со стороны пидагогов человек пять взрослых на них орали, за что вы её избили а они всего лишь защищались. Дети позвонили бабушке, та побежала их встречать и во дворе школы ударила их обидчицу пакетом в катором были рабочие х\б перчатки, в результате у ребенка случилась истерика. Я не оправдываю бабушку, она извинилась за свой поступок, и конечно понесет за это ответственность, на детей кричать нельзя не то что бить, но как быть нам, как правильно составить встречное заявление. Обидно дети столько натерпелись.

Ответы на вопрос (2):

При обращении потерпевшей стороны в полицию собирается материал, если в ходе проверки подтверждается вина н/летнего, после вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с не достижением возраста уголовной ответственности или направления материала в суд после возбуждения уголовного дела, виновного ставят на учет.

В Вашем случае этот вариант уже похоже упущен.

Для составления встречного искового заявления нужно определиться с кругом свидетелей и иных обстоятельств, которые помогут обосновать встречное исковое заявление.

Вопрос очень не простой.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. ЮРИСТ. Офис: г. Смоленск, Кирова 22-Б, здание ДОСААФ, 5-й этаж, каб. № 56. Тел. 40-46-90, 8-910-783-50-23, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru

Физические и нравственные страдания вы обязаны еще доказать в суде, из представленного вопроса не усматривается наличие доказательственной базы, и соответственно перспективности разрешения данного дела.