Как отказаться от работы по расклейке объявлений и вернуть материалы без последствий?

• г. Казань

Я устроилась на расклейку объявлений.

Дали объявлений 200 штук, расклеить нужно было в течение одного дня.

При устройстве я писала расписку, вот её положения:

- работа начинается в день заполнения расписки со 100% фотоотчетом

- в случае неполного выполнения работы, обязуюсь вернуть в двухдневный срок оставшиеся материалы, и предоставить фотографии проделанной работы

- в случае полного невыполнения работы в двухдневный срок, обязуюсь вернуть полученные материалы в течение двух дней после их получения

- в случае утери выданных материалов, либо несоответствия их количества в фотоотчете и возвращаемых с количеством выданных, обязуюсь возместить материальный ущерб в размере недостачи. По условиям работу нужно было выполнить за один день, я расклеивала в день получения, но не успела расклеить все, хотела продолжить расклейку в другой день, но из-за дождя не было возможности. Расклеивала на следующий день, т. е. уже на третий день, но в этот же день решила отказаться от работы. Работодатель на четвертый день отвечает и требует у меня заканчивания работы, ссылаясь на то, что у я сорвала все сроки работы, а в расписке написано, что я в двухдневный срок обязуюсь вернуть материалы и что этот срок уже истёк. у работодателя в расписке имеются мои паспортные данные, мой адрес проживания, мне нет 18 лет. что делать в таком случае? Могу я все равно отказаться от выполнения работы и вернуть материалы без восполнения какого-либо материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, не переживайте.