Вопросы общения и алиментов при удочерении - что должен знать отец?

• г. Уфа

Может ли мой сын общаться с дочерью, если жена попросила его дать согласие на удочерение новым мужем. Объяснила это тем, сто у сына есть судимость, и это в дальнейшем плохо повлияет не ее судьбу (при поступлении в школу МВД и карьере) и еще вопрос: он также будет продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Если отцовство будет на новом муже, то оплачивать алименты он уже не будет, но и общаться он с ней сможет, только пока бывшая жена позволяет, если она решит запретить, никто уже повлиять не сможет.

"согласие на удочерение новым мужем." - это отказ от родительских прав, со всеми вытекающими. А общение с ребёнком это и есть один из видов родительских прав.