У меня займы есть но я не оплатил во время что будет теперь Просто у меня сейчас нету денег я смогу выйти другой стороны.

• г. Москва

У меня займы есть но я не оплатил во время что будет теперь

Просто у меня сейчас нету денег я смогу выйти другой стороны.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. С вас могут взыскать в судебном порядке.

. у Займодавца появится право сначала обратиться с претензией к Вам, а потом в суд для взыскания займа и иных пеней и штрафов указанных в договоре.

Нуртилек, обращайтесь с заявлением к кредиторам о реструктуризации долгов по займам. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.

Здравствуйте! Задолженность по займу могут взыскать через суд. Если не можете платить, попробуйте обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга.

Ничего не будет, забейте и не переживайте. МФО не взыскивают, как правило, долги.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.