Как назначить директора, если основной учредитель китайская компания и не отвечает на звонки и письма?

• г. Уфа

У нас в ООО основной учредитель 99% голосов - китайская компания. Но связаться с ними невозможно, они не отвечают ни на звонки, ни на письма уже больше года. При этом китайская компания еще официально действует в Китае. А нам нужно назначить директора. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Только связываться с основным участником. Без его решения переназначить директора невозможно. Готовьтесь с остановке деятельности фирмы.

Нанять юриста в штат.

Здравствуйте. Очень интересная ситуация - получается, ООО больше года работает "автономно", без участия учредителя, больше года это довольно длительное время.

Без китайского учредителя не сможете, это же понятно. Вам для чего вообще это нужно, директора назначить? И где предыдущий?

Проблема же не просто в том, что б назначить директора? Он для чего-то нужен, для чего?