Каким паспортом должна воспользоваться мама при пересечении границы РФ для поездки в Азербайджан?

• г. Железнодорожный

У моей мамы есть азербайджанский заграничный паспорт, она получила гражданство РФ. Тепер она хочет вернуться в Азербайджан. Когда она будет пересикат российской границы может ли она показать Азербайджанский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

На территории России паспорт Азербайджана не действует.