Как оформить завещание на дочь, чтобы квартира перешла ей в ситуации, когда она не вписана в приватизацию?

• г. Москва

Дочь с внуком не входят в приватизацию. Отец умер. Надо матери оформлять завещание на дочь, чтобы квартира перешла ей или нет? Дочь не вписана в приватизацию. Потом ей заново надо будет делать приватизацию квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ира, если других наследников нет, то квартира и так ей перейдёт по наследству. Потом надо будет оформлять наследство.

Если кроме дочери детей других нет, то она является единственной наследницей. Ни чего повторно не нужно приватизировать.

Всего доброго.