Нужно ли отрабатывать 2 недели, если я самозанятая и работаю на удаленной основе?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Если вы самозанятая и работает по договору гпх, то положения трудового кодекса на вас не распространяются, а значит вам следует руководствоваться договором, который вы заключили с "заказчиком".

Здравствуйте Алена!

Если трудовые отношения с работодателем оформлены трудовым договором, согласно которому Вы - физическое лицо - работник, Ваша обязанность предупредить работодателя о намерении уволиться по собственному желанию путем подачи письменного заявления не позднее, чем за две недели.

При самозанятости нет отработок, Вы расторгаете договор согласно договора.