Я признан банкротом - как поступать, если продолжают приходить письма об исполнительном сборе?
• г. Уфа
Меня признали банкротом 1 марта 2022 года, но по сей день приходят письма об исполнительной сборе, и сумма постоянно ростет. Нужно ли оплачивать эту сумму?
Ответы на вопрос (6):
г. Михайловка
Нет не нужно. С момента признания бюанкротом все исполнительные производства должны быть прекращены.
Спросить10.09.2022, 14:19,
г. Михайловка
Вам нужно направить приставам ходатайство о прекращении и приложить копию судебного акта о банкротстве. Можно через госуслуги. Конечно вы не обязаны это делать все должно было быть автоматически. Но раз уж так... Бастрее будет сделать так. И если откажут (ждете 7-10 дней) то обжаловать действия пристава.
Юрист
г. Санкт-Петербург
С момента признания банкротом исполнительный взнос платить не нужно.
Спросить10.09.2022, 15:39,
г. Кумертау
Спрашивайте у своего ФУ. Текущие платежи в банкротстве физлица не списываются.