Как можно получить квартиру, в городе Петропавловске Камчатском. Я, и мой Отец мы инволиды 1 группы. Живем в пгт Палана.

• г. Петропавловск-Камчатский

Как можно получить квартиру, в городе Петропавловске Камчатском. Я, и мой Отец мы инволиды 1 группы. Живем в пгт Палана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр!

Квартиры инвалидам предоставляются в соответствии со ст. 17. Обеспечение инвалидов жильем Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" в соответствии с Приказом Минстроя России от 03.04.2020 N 188/пр "Об утверждении методических указаний по осуществлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"

Вам надо апрвить заявление в Администрацию Петропавловска Камчатского.

При наличии недвижимости Вам в предоставлении квартир откажут. Единственное - продайте свои квартиры и купите в городе.

Здравствуйте! Вам надо апрвить заявление в Администрацию Петропавловска Камчатского. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

Александр, Доброго дня.

Вам необходимо направить заявление в Администрацию города.

Должны дать жилье.

Источник статья 17 Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

С уважением.