Как защитить неоформленный участок до его оформления на себя

• г. Москва

У бабушки есть не оформленный участок, она отдала его мне без бумаг без всего. Участок был взят ещё при СССР когда в деревне был совхоз и можно было под сельхоз угодия брать без документов. Хочу оформить его на себя, но в данный момент возможности финансовой нет. Буду оформлять в следующем году. Как можно подстраховаться до оформления участка что бы не пропал и мои труды нанëм.

Ответы на вопрос (2):

Бабушке выделяли участок, на каком основании вы хотите его оформить в собственность?

Доброго времени суток!

Предполагаю, что в следующем году Вы будете осуществлять процедуру оформления земельного участка через судебные органы. К судебному заседанию Вам пригодятся показания свидетелей (соседей, проживающих в той же местности, либо рядом с Вашим земельным участком), которые смогут подтвердить факт владения объектов недвижимости. Предлагаю уже сейчас заручиться поддержкой таких свидетелей, попросив их на бумаге зафиксировать факт обладания участком. Если Вам понадобится помощь в юридическом сопровождении установления факта владения земельным участком, а также в подготовки иной документации (тех же образцов пояснений свидетелей) - прошу обращаться в личные сообщения либо в "Вконтакте" - https://vk.com/bettercalllaw.