Как отменить дарственную на свою долю в квартире, где прописаны и мама, и сын - правовые аспекты

• г. Жуковский

Сын сделал на маму дарственную на свою долю в квартире, в которой они оба прописаны пару месяцев назад, может ли он аннулировать ее? и имеет ли он какие юридические права на собственность.

Ответы на вопрос (3):

Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

2. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право отменить дарение (пункт 1 статьи 578).

Здравствуйте. Если сделка и переход права собственности зарегистрированы в Росреестре и по документам собственник мать, то нет оснований для аннулирования дарения. Кроме права проживания сын никаких прав на квартиру не имеет, так как он не собственник.

Нет, такого права у него не имеется.