Может ли мать аннулировать приватизацию половины квартиры после смерти дочери?

• г. Москва

Мама приватизировала 2-х ком. квартиру на себя и на дочь, свою половину квартиры мама сделала дарственную на сына. Дочь скоропостижно умерла, но у неё остался взрослый сын, который хочет продать пол квартиры, может ли моя мама аннулировать приватизацию.

Ответы на вопрос (4):

Нет, аннулировать приватизацию нельзя. Однако мама могла наследовать после смерти своей дочери

Нет это без вариантов. Наследство должны получить мать и внук. Следовательно у внука будет 1/4. . Принципе есть шанс признать ее малозначительной долей и выкупить через суд по нормальной цене

У умершей дочери есть муж,поэтому в наследство должны вступить,моя мама,внук и муж умершей дочери? Мама всё время платила за квартиру,а внук и муж умершей дочери живут в другом городе и ни разу не платили за жкх.

Да, в таком случае вступают трое наследников. часть долга за квартиру мама сможет через суд взыскать с мужа дочери и внука