Как получить сертификат и лицензию на продажу раппе в России, если при покупке товара она не даётся?

• г. Хабаровск

Законно ли продавать раппе в России и если законно то как получить сертификат и лицензию если при приобретении товара она не даëтся товар из Амазонии и числится ли он как табачная продукция так как там ферментированный табак?

Ответы на вопрос (1):

Рапэ — тонкая нюхательная смесь из пеплов лекарственных растений, дерева Суна и табачка Мапачо из джунглей Амазонии и Бразилии.

Не вижу запрета со стороны закона, главное, чтобы оно не относилось к наркотическим или содержащим наркотические вещества.