Какие статьи использовать при написании заявления о незаконном сносе недвижимости на муниципальном участке без регистрации права собственности

• г. Воронеж

Какой статьей руководствоваться, чтобы составить заявление о незаконном сносе недвижимого имущества, принадлежавшего на праве собственности (без регистрации права) на муниципальном участке (на праве пользования)

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, какие требования выдвинуть хотите.

Елена, сначала необходимо разобраться, был ли осуществлён снос недвижимости незаконно, без правовых оснований.

При наличии правовых оснований, обосновывающих незаконный снос недвижимости, можно подать исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате уничтожения объектов недвижимого имущества, принадлежащих на праве собственности.

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-133 ГПК РФ.