Пытались оформить нормальный кадастровай паспорт, подали заявление на внесение изменений в кадастровый учет, опять отказ.

• г. Выборг

Есть договор купли-продажи на дом, который стоит на участке 6 соток от 1979 года, есть выписка из похозяйственной книги на выделение доп. участка 5 соток на ведение приусадебного хозяйства, есть кадастровый паспорт (он пустой в нем нет ни фамилии владельца, ни границ участка, ни адреса, оформлялся очень давно, всем только для налоговой) как оформить землю в собственность? В регистрационной требуют, на основании чего выделен зем, участок. В БТИ говорят должны оформить на основании выписки из похозяйственной книги. Пытались оформить нормальный кадастровай паспорт, подали заявление на внесение изменений в кадастровый учет, опять отказ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно придеться подавать в суд исковое заявление о признании права собственности. Конкретнее можно сказать посмотрев имеющиеся документы