Можно ли ходатайствовать о привлечении прокурора в апелляционный суд по трудовому спору.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Прокурор участвует только по трудовым спорам о восстановлении на работе, но ходатайствовать можно всегда.

Вы можете подать такое ходатайство. Суд рассмотрит его.

Спасибо, у меня как раз завтра рассмотрение апелляции о незаконном отстранении от работы. То есть я могу заявить ходатайство о присутствии прокурора прямо в судебном заседании?

Любые ходатайства ГПК РФ не запрещены.

У вас не восстановление...

заявите ходатайство.. судья успешно откажет, на этом все закончится.