Требование согласия бывшего супруга на обработку данных при оформлении субсидии на жилье - правомерно ли действие сотрудников социальной службы?

• г. Владивосток

Правомерны ли действия сотрудника социальной службы. При оформлении субсидия на оплату жилого помещения потребовали согласие на обработку бывшего супруга, он имеет только временную регистрацию в данной квартире, доли в квартире нет. Главное справку о доходе не требуют, а согласие на обработку данных требуют на основании временной регистрации.

Правомерно ли? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно они на него обязаны запросить информацию в налоговой о его доходах.