Вопрос разделения имущества при разводе - нужно ли согласие супруга на межевание участка?

• г. Кемерово

Есть дом и участок, на котором он стоит. На данный момент идёт процесс развода, дом и участок хочу поделить. Хочу заказать межевание, поделить участок на 2. Нужно ли на это согласие супруга?

Ответы на вопрос (3):

Алёна, да, согласие нужно.

Здравствуйте!

Здесь главный вопрос в том, когда приобретен дом, участок

Если в период брака-то это общее имущество, и требуется его согласие.

Нет, не нужно, если по суду. ТО суд и будет решать...

Если без суда, конечно, согласие нужно.

И раздел возможен лишь соблюдении требований к минимальному размеру зем участков, которые образуются.