Кто отвечает за займ на ООО - как защитить имущество учредителей от взыскания?
50₽ VIP

• г. Орёл

Возможно ли обратить взыскание на имущество учредителей ООО, если при заключении договора займа на фирму с учредителей взяли нотариально заверенное поручительство за возврат займа, но при этом не было получено согласие супругов учредителей,

Ответы на вопрос (3):

их можно привлечь как поручителей, согласия супругов и не требовалось

Можно, даже при обращении взыскания на имущество,даже если это совместнонажитое имущество,можно требовать выделить долю супруга поручителя.